Болтон: Путін рискует 'переграть' на переговорах по Украине - The Hill.
Джон Болтон: Путін рискует переграть отношения с Трампом из-за украинского конфликта
Экс-советник по национальной безопасности Джон Болтон выразил недовольство по поводу риска 'переграть' президентом России Владимиром Путиным в отношениях с американским президентом Дональдом Трампом из-за ситуации с прекращением войны в Украине.
'Путин уже получил много уступок по тому, что он хочет. ... на этом этапе он рискует переграть в отношениях с Трампом',
отметил Болтон, подчеркивая необходимость укрепления доверия и прекращения огня между Украиной и Россией.
Давление на Россию и попытки остановить войну
Украина и ее европейские союзники стремятся к временного прекращения огня на 30 дней, начиная уже на следующей неделе. Президент Трамп призвал обе стороны подписать перемирие, чтобы избежать новых санкций против России. В то же время, Соединенные Штаты готовы отказаться от своей посреднической роли, если прогресс будет недостаточным.
По словам министра иностранных дел Украины и критики Трампа Джона Болтона, важно, чтобы Россия согласилась на прекращение огня, чтобы дать возможность своим вооруженным силам восстановиться и улучшить обстановку в регионе.
Читайте также
- Болтон раскритиковал команду Трампа за провал в попытках свергнуть иранский режим
- Болтон сомневается в серьезности разговоров с Россией: Путин не проявляет интереса
- Джон Болтон предупредил об опасностях перемирия: стоит ли ждать отвода российских войск на отдельных участках
- Болтон определил главное условие для действенных гарантий безопасности Украины
- Болтон раскрывает истинные причины срыва переговоров по Украине
- Евросоюз не смог использовать 210 млрд евро активов РФ: кто спасет ситуацию для Украины

