Буданов участвовал в ключевом этапе операции в Волчанске – разведка.
Глава разведывательного подразделения Минобороны участвовал в операции по освобождению Волчанского агрегатного завода
Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки Минобороны, непосредственно руководил миссией по освобождению Волчанского агрегатного завода. Об этом сообщил командир подразделения «Стугна» Тимур Линукс.
Ни для кого не секрет, что Кирилл Алексеевич Буданов часто непосредственно принимает участие в операциях. Конкретно в этой операции он был с нами в ключевой момент, на ключевом этапе. Несколько суток был присутствовал, непосредственно руководил миссией. Безусловно, это поддерживает бойцов, дает им мотивацию
По словам Линукса, важным этапом операции было незаметное сосредоточение украинских сил и средств в районе проведения боевой задачи.
Это как раз классика операций для спецподразделений. Это сложная многоэтапная операция, к выполнению которой были привлечены большие силы: и беспилотные системы, и артиллерия, и личный состав, который имеет опыт зачистки подобных зданий. Так что это было задание для нас, и мы его выполнили полностью
Линукс подчеркнул, что успех операции зависел от четкой координации между различными группами спецподразделения.
Каждая из этих групп имела свою специфику работы, и в целом удалось соблюдать эту координацию. Это всегда важно в любых подразделениях
Волчанский агрегатный завод был освобожден от оккупантов, а спецназовцы, участвовавшие в этой операции, были награждены Будановым.
По данным разведки, украинские воины взяли в плен около 20 оккупантов и уничтожили несколько десятков других на агрегатном заводе в Волчанске.
ГУР официально подтвердило, что украинские воины освободили агрегатный завод, взяли в плен два десятка оккупантов и контролируют территорию после зачистки 30 зданий объекта.
Читайте также
- В США возросло доверие к Украине после назначения Буданова: мнение из ЦРУ
- 22 июня в Украине — День скорби: память о жертвах войны
- Кирилл Буданов поздравил украинцев с Днем отца: трогательные слова о семье и войне
- Президент Украины получил новую награду от поляков вместо отобранного «Белого орла»
- Президент Украины лишается польской награды из-за переименования воинской части в честь УПА
- Обращение Зеленского ко Дню отца: защита семьи и страны — главная миссия каждого родителя

