Цены на нефть и золото выросли после падения режима Асада.
Цены на нефть выросли более чем на 1% после падения режима Башара Асада в Сирии, что создало больше неопределенности в близковосточной политике.
По данным издания The Guardian, фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 78 центов до 71,90 долларов за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 87 центов до 68,07 долларов за баррель, передает Экономическая правда.
Спот-золото, которое считается безопасным убежищем, ранее выросло на 1% до 2 657,35 долларов за унцию, а сейчас торгуется на 0,8% выше.
Фондовые рынки Европы торгуются смешано: индекс FTSE 100 вырос на 19 пунктов, или на 0,2%, до 8 327, благодаря акциям горнодобывающих компаний. Немецкий Dax и итальянский FTSE MiB снизились на 0,2%, в то время как французский CAC опережает их на 0,36%.
Горнодобывающие группы, автопроизводители, а также акции компаний LVMH и Richemont, производящих предметы роскоши, выросли после появления признаков новых стимулирующих мер, направленных на поддержку экономики Китая. Пекин примет более активную фискальную политику и умеренно мягкую монетарную политику в следующем году и усилит 'нетрадиционные' антициклические меры.
Читайте также
- ЕС сосредоточится на поставках оружия и боеприпасов Украине - фон дер Ляєн
- Рубио сделал заявление относительно вероятности включения Канады в состав США
- ЕС создал правовые рамки для спецтрибунала за преступления РФ против Украины
- В Украине снова прогремел взрыв возле ТЦК: есть погибший и раненый
- ЗСУ вдарили по НПЗ у Краснодарському краї та вразили російський ЗРК Бук
- Лидеры Турции и Сирии договариваются о оборонном соглашении - СМИ