Зеленский поговорил с Трампом — детали разговора.
14.07.2025
3567
Журналист
Шосталь Александр
14.07.2025
3567
В понедельник, 14 июля, Президент Украины Владимир Зеленский разговаривал по телефону с Президентом США Дональдом Трампом. Согласно сообщению в Telegram, Зеленский охарактеризовал разговор как 'хороший'.В ходе разговора лидер Украины поблагодарил Трампа за поддержку и совместную работу по остановке насилия и установлению мира. Также Зеленский отметил, что обсудили необходимые меры для защиты от российских нападений.После разговора Зеленский выразил планы продолжать сотрудничество с США для достижения мира, кроме того, поздравил американскую сторону. Также важной была упоминание о передаче Украине систем противоракетной обороны Patriot и возможности поставки дальнобойных ракет JASSM.
Читайте также
- Ночной обстрел РФ унес жизни детей и взрослых: заявление Зеленского
- Зеленский подтвердил атаки на РФ: цель находилась за 2000 км
- Наступление РФ на востоке Украины усилилось: 16 штурмов за сутки, но ВСУ держат оборону
- Варшава призывает к переговорам с Киевом после лишения Зеленского высшей награды
- В США дали понять, что готовы выдать лицензию на выпуск ракет Patriot — Зеленский
- Киев получит право голоса при выборе переговорщика от Европы с Москвой: подробности саммита ЕС

