Эксчиновнику Минобороны огласили подозрение: убытки на 322 млн гривен.
Как сообщает inkorr.com: Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему руководителю Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны. Установлено, что в период военного положения он нанес убытков на сумму 322 миллиона гривен из-за чрезмерных выплат при заключении договоров.
Детали дела
'Следствие установило, что в период действия военного положения должностное лицо при заключении и выполнении двух договоров на поставку воды для нужд обороны допустило избыточную оплату средств в пользу ряда обществ. В результате Министерству обороны был нанесен ущерб на более чем 322 млн грн', - сообщили в ГБР.
По имеющейся информации, бывшему сотруднику отдела госзакупок Минобороны предъявлено обвинение в халатности в отношении военной службы, что подпадает под ч. 4 ст. 425 Уголовного кодекса Украины. По этой статье ему грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Важно выявлять и останавливать подобные нарушения, ведь это не только приводит к финансовым потерям для обороны, но и может представлять угрозу безопасности страны в целом.
Читайте также
- UGG потеряла суд из-за слишком расплывчатого патента: как это повлияет на рынок копий
- Когда сотрудникам придется платить за ошибки: новые правила компенсации ущерба
- Госдача «Финансист» в Одесской области уйдет с молотка: начальная цена 1,7 млн гривен
- Скидка на российскую нефть Urals взлетела до 7 долларов: Индия начала реэкспортировать бензин обратно в РФ
- Как студентам-контрактникам вернуть часть НДФЛ за обучение: условия и порядок оформления
- ПриватБанк ускорил выпуск пенсионных карт: оформление за 20 минут и бесплатная доставка до 2026 года

