Госбюджет получил более 856 млрд грн с начала года: куда тратятся средства.
Госбюджет пополнился на 275 млрд грн в апреле
По данным премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в апреле в общий фонд госбюджета было направлено почти 275 млрд грн. С начала года общая сумма доходов составляет более 856 млрд грн, которые поступили от налогов, сборов, акцизов и таможни.
Шмыгаль подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране из-за войны, экономика постепенно восстанавливается. Каждая собранная гривна идет на нужды обороны государства. Более 26% от объема ВВП Украины тратится на оборонный и безопасность сектор, чтобы обеспечить армию оружием, боеприпасами, продовольствием и лекарствами.
'За счет внутренних ресурсов мы платим зарплаты военнослужащим...все, кто платит налоги, делают вклад в нашу стойкость и приближают справедливый мир', - подчеркнул он.
Правительство отметило, что дефицит бюджета компенсируется международной поддержкой и внутренними кредитами. Потребность во внешнем финансировании на этот год - более 39 млрд долларов - полностью обеспечена.
В целом, пополнение госбюджета Украины происходит активно, что позволяет правительству обеспечить необходимые расходы, в том числе на нужды обороны. Власти отметили важность вклада каждого гражданина через налоговые взносы в укрепление национальной безопасности и достижение мира.
Читайте также
- Долговая яма для регионов России: с 6 до 56 выросло число субъектов с дефицитом
- Как сэкономить на мобильной связи: обзор новых тарифов Vodafone
- Цены на газ в Одессе заморожены: чего ждать от платежей за воду в июле
- Великобритания разрешила платежи в адрес «Лукойла»: как лицензия OFSI меняет правила игры
- Четыре пункта пропуска на границе с Молдовой в Одесской области модернизированы: что изменится для водителей и пешеходов
- Атаки беспилотников спровоцировали дефицит топлива в Москве: очереди на АЗС и скачок цен до 30%

