Госпродслужба отреагировала на слухи о ядовитом авокадо в Украине.


Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщила, что информация о наличии ядовитого авокадо на полках украинских магазинов не является официально подтвержденной. Глава Госпродслужбы Сергей Ткачука заявил, что в настоящее время отсутствует официальная информация о продаже опасного продукта в Украине. Информация, полученная от системы быстрого оповещения о рисках, связана с тем, что голландцы уже решили не распространять опасный продукт.
Глава Госпродслужбы призвал представителей СМИ проверять информацию в пресс-службе ведомства перед публикацией новостей о потенциально опасных продуктах. Сергей Ткачук заверил, что Госпродслужба продолжит защищать потребителей импортированных продуктов и обеспечивать безопасность пищевых продуктов, которые поступают на украинский рынок.
Также стоит упомянуть о опасности сладостей в супермаркетах, о чем украинцам рассказали ранее.
Читайте также
- Грошовая помощь за ранение или гибель военнослужащего: в ТЦК назвали главную ошибку, из-за которой задерживают выплаты
- The Sunday Times раскрыла, что показала ответ Путина на 'Паутина'
- Пенсии наперед: часть украинских пенсионеров получит выплаты за 6 месяцев сразу
- Генерал оцінив, як операція 'Павутина' змінила умови війни
- Тысячи украинцев рискуют остаться без доплат: кто потеряет надбавку к пенсии и помощи
- ISW раскрыл, что заставит Путина изменить представление о войне и сесть за стол переговоров