До 600 гривень за кіло: Метро, Варус та Ашан підвищили ціни на ковбасу та сир.


В марте этого года цены на колбасу и сыр в украинских супермаркетах изменились. Согласно данным портала Минфин, цены на некоторые продукты выросли, а на некоторые снизились.
Стоимость твердого сыра 'Звени Гора голландский 45%' увеличилась с февральских 533,28 грн до 592,73 грн за килограмм. В то же время, цена на сыр 'Камо 50%' незначительно снизилась - с 505,83 грн в феврале до 501,83 грн в марте.
Также оказалась значительная разница в ценах на эти продукты в различных магазинах. Например, в Auchan сыр 'Камо 50%' стоит 419,00 грн, тогда как в Novus его стоимость составляет 549,00 грн за килограмм.
Что касается колбасы, то цены на 'Алан докторскую' немного снизились - с 399,48 грн до 394,90 грн за килограмм. Однако, в разных магазинах цена на эту колбасу может значительно варьироваться: от 348,80 грн в Megamarket до 431,89 грн в Metro.
Колбаса 'Ашан докторская' осталась без изменений в цене - 344,90 грн за килограмм, но 'Глобино докторская' подорожала с 296,74 грн до 319,00 грн за килограмм.
Ранее цены на капусту также выросли в Украине.
Читайте также
- На жителей Киева ждут майские 'сюрпризы': как изменится погода в начале недели
- Банки снова 'закрутят гайки' украинцам: лимиты на переводы урежут уже с 1 июня
- Рынок резко наклонился: украинцев предупредили о росте цен на молочную продукцию
- Украинцам урезали субсидии в мае: в ПФУ объяснили ситуацию
- Цены на базовые овощи зашкаливают: супермаркеты подняли стоимость картошки, капусты, лука и моркови
- Зеленский подписал соглашение о инвестиционном фонде со США