Экс-министр обороны анонсировал новейшие оборонные разработки для ВСУ.
Ученые Украины сообщили о завершении разработки нового вооружения для Вооруженных сил Украины. По словам Юрия Еханурова, экс-министра обороны и директора Научно-исследовательского института передовых оборонных технологий Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского, первые результаты работы будут презентованы через два месяца. Новые изделия получили названия: 'Медоед', 'Сонет', 'Мольфар', 'Стилизатор' и 'Плащаница'.
Ехануров отметил сотрудничество с предприятиями Министерства обороны, которые улучшаются. Он подчеркнул, что после принятия новых образцов на вооружение, предприятия начнут массовое производство. Ехануров также отметил, что доля украинского вооружения в армии возросла с 10% до 33-34%, в то время как Европа обеспечивает 30% потребностей, а США - 40%.
Ранее на Business Wisdom Summit были объявлены интересные панельные дискуссии, офлайн-нетворкинг и церемония награждения лучших руководителей Украины за их вклад в развитие бизнеса. Саммит был организован Delo.ua с участием компаний Terwin, Novus, Sense Bank, Kormotech и Starlight Media. «Главком» выступает информационным партнером мероприятия.
Читайте также
- 70 тысяч долларов за монумент Булгакову в Киеве: кто на самом деле оплатил установку
- Ужесточение наказаний за превышение скорости и новые правила для электросамокатов: что меняется в Украине
- Военкомы раскрыли детали работы мобилизационных групп: до 16 часов в сутки
- Водителей Украины ждет неожиданность: когда разрешен поворот направо на красный свет
- В Черновицкой области военкомат прокомментировал громкие инциденты: стройка, перестрелка и конфликт на улице
- Что изменится для граждан с III группой инвалидности в 2026 году: новые льготы и выплаты

