Фон дер Ляйєн по поводу США при Трампе: Европа не должна уступать.


Европейская экономика является наиболее интегрированной с экономикой США - Президентка Европейской комиссии
Урсула фон дер Ляйэн, Президентка Европейской комиссии, во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе подчеркнула, что европейская экономика является наиболее интегрированной с экономикой США. Она также отметила, что большое количество американских рабочих мест зависит от торговли с Европой.
'США поставляют нам более половины нашего сжиженного природного газа, а объем торговли между нашими странами составляет 1,5 триллиона евро, что равняется 30% мирового товарооборота', - заявила фон дер Ляйэн.
Президентка Европейской комиссии также подчеркнула, что европейская сторона сосредоточится на проведении исследования интересов и готовности к переговорам. Она акцентировала внимание на важности прагматичного подхода, сохранении принципов и соблюдении соглашений.
Читайте также
- Заморозки в мае, жара и засуха летом: синоптики сказали, к какой погоде готовиться украинцам
- Перемирие не будет вечным: в Европе готовятся вооружить Украину
- У метро Киева проезд для некоторых пассажиров может стоить вдвое дороже: в чем причина
- Украинцам в Германии разъяснили, можно ли путешествовать с просроченным Aufenthaltstitel
- Сибига назвал единственный показатель готовности Путина к миру
- Три недели на решение: кого ждут на повторной ВЛК и что грозит нарушителям