Гостиница Украина на Майдане продается за миллиард: детали приватизации.
Гостиница Украина в центре Киева оценена в 1,047 млрд грн в рамках подготовки к приватизационному аукциону. Планируется выставить её на продажу уже этим летом. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Виталий Коваль.
'1 млрд 047 млн 637 152 грн. Такую стартовую стоимость гостиницы «Украина» определила аукционная комиссия. Далее эту цену и условия аукциона утверждает Кабмин', - рассказал Коваль.
Приватизационный аукцион состоится в системе Prozorro.Продажи.
Описание гостиницы 'Украина'
Гостиница Украина – это 4-звездочная гостиница, которая находится на Майдане Независимости в центре Киева. Общая площадь здания – 22 481,5 кв.м на 14 этажах. В гостинице есть ресторан (451 кв.м), 4 банкетных зала, бизнес-центр (с офисным оборудованием), 6 конференц-залов, переговорные комнаты, салон красоты, сауна, массажный кабинет, стоянка на 69 автомобилей и услуги частной прачечной.
Ранее Фонд госимущества продал государственную агрокомпанию с гостиницей за 43 млн грн, что включало в себя здания и земельные участки в Киеве и Житомирской области, а также гостиницу в Киеве площадью 1,8 тыс. м².
Во время подготовки к приватизационному аукциону, гостиница 'Украина' в центре Киева была оценена в более чем 1 миллиард гривен. Планируется, что продажа состоится в летние месяцы, а все условия аукциона будут утверждены Кабмином.Читайте также
- Экономика России на спаде: ВВП снижается, а военные расходы взлетели на 40%
- Военное положение не отменяет закон о нефтяных резервах: что должны знать участники рынка
- Цены на куриные яйца в Украине стремительно падают: актуальная стоимость в магазинах
- В Одессе резко выросли расценки на вывоз мусора: теперь с каждого жителя берут более 30 гривен
- Более 13 тысяч компаний основали украинцы в Польше: какой след это оставило в экономике
- Атаки ВСУ обвалили выпуск бензина в РФ на четверть: топливный кризис и очереди на АЗС

