Графики отключений надолго: украинцев предупредили, сколько придется жить без света.


В Украине продолжаются постоянные атаки на энергетическую инфраструктуру, поэтому жителям страны придется в течение осенне-зимнего периода использовать график отключения света. Об этом заявил заместитель министра энергетики Роман Андерак в интервью Новости.LIVE.
Андерак заявил, что российские войска ежедневно атакуют энергетические объекты, используя дроны и управляемые авиабомбы. Больше всего страдают прифронтовые регионы.
'Российцы, очень хорошо понимая, как построена наша энергетическая система, пытаются поражать наиболее болезненные точки, наиболее ключевые узлы передачи электроэнергии', - отметил Андерак.
В последнее время оккупанты сосредоточили свои атаки на подстанциях и сетях среднего класса напряжения, особенно в прифронтовых и пограничных областях.
Андерак подчеркнул, что энергетическая система Украины работает на грани своих возможностей, и нет запасов. Хотя ведутся ремонтные работы, недавно произошла мощная атака на генерацию в восточной части страны.
Напоминаем, украинцам рекомендуется принять меры безопасности для сохранения холодильника во время отключения света.
Читайте также
- Выплаты призупиняются: украинцам дали время до 1 октября на важную процедуру
- На пороге Gasового коллапса: угрожает ли Украине дефицит голубого топлива зимой
- США одобрили укол от ВИЧ с почти 100% защитой: всего две инъекции в год
- Европа предложит Ирану четыре пункта: Макрон раскрыл детали
- Правило пяти лет: кому без справки о зарплате пенсию теперь не оформлять
- Иран срочно вывозит нефть: Bloomberg узнал, что происходит