Индия закрыла десятки аэропортов у границы с Пакистаном – СМИ.


Индия закрыла аэропорты из-за напряженных отношений с Пакистаном
Индия приостановила работу аэропортов, расположенных у границы с Пакистаном из-за ухудшения отношений между странами. По данным Bloomberg, в настоящее время закрыто более 25 аэропортов. Последним закрытием была частная взлетно-посадочная полоса в Мундре. Правительство Индии сначала закрыло 16 аэропортов, но затем расширило список, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации.
Города, в которых были закрыты аэропорты, включают Мундру, Джамнагар, Чандигарх, Шимлу, Срінагар, Лех, Амритсар, Джамнагар, Джайсалмер и Порбандар.
Интересно, что на взлетно-посадочной полосе в Мундре расположен крупнейший частный коммерческий порт Индии, а в Джамнагаре обеспечен доступ к нефтеперерабатывающему заводу компании Reliance Industries Ltd. Также аэропорт в Бхатинде, который был закрыт, находится довольно близко к нефтеперерабатывающему заводу компаний Hindustan Petroleum Corp. и Mittal Energy Investment Pte.
После угрозы конфликта европейские авиакомпании изменили маршруты полетов, а United Airlines Holdings Inc. отменили рейсы в Индию из-за дополнительных затрат на топливо из-за увеличенного расхода при обходных маршрутах.
В ответ на атаку с Пакистана,
Индия объявила о военной операции 'Синдюр', направленной на террористические группировки. С помощью авиаударов в рамках этой операции были нанесены удары по территории Пакистана. Ночи на 8 мая стали свидетелями крупнейшего и самого продолжительного воздушного боя между Индией и Пакистаном.
Читайте также
- В России подросток получил приговор за поджог Су-34 на авиабазе
- Обвал моста в Брянской области: появились новые подробности
- Трамп заявил, что не сочувствует Байдену из-за диагностированного рака
- От любви до ненависти: почему поляки резко изменили отношение к украинцам
- В Брянской области обрушился мост во время движения пассажирского поезда, есть погибшие и пострадавшие
- В Германии самолёт врезался в дом: вспыхнул пожар, есть погибшие