Иран запустил по Израилю более 100 дронов в ответ на массированную атаку.
Иран ответил на нападение Израиля, запустив 100 дронов-камикадзе Shahed. Об этом сообщил пресс-секретарь армии Израиля (ЦАХАЛ) Эффи Дефрин. По его словам, Иран выпустил более ста беспилотников после нападения на свои ядерные и военные объекты. ЦАХАЛ обычно пытается сбить иранские дроны, но этот процесс может занять несколько часов.
Под обстрел попали Тегеран и другие города Ирана, в частности Натанз, Хорремабад и Хамедан. Также атаковали один из ключевых ядерных объектов Ирана.
Иранские СМИ и очевидцы сообщили о взрывах на главном предприятии страны по обогащению урана в Натанзе.
Мировая реакция на конфликт
Ранее Reuters сообщало, что Иран намерен 'жестко ответить' на авиаудары израильских войск. В свою очередь, госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что США не принимали участия в этих ударах против ядерных объектов Ирана.
'Сегодня вечером Израиль устроил односторонние меры против Ирана. Мы не участвовали в этих ударах, и нашей главной задачей является защита американских сил в регионе', - заявил Рубио.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи подчеркнул, что ответ на эту агрессию является законным и легитимным правом Ирана в соответствии с Уставом ООН.
Иран ответил на нападение Израиля с помощью 100 дронов-камикадзе Shahed, запустив их после нападения на свои объекты. Мировое сообщество отреагировало на конфликт, выразив различные позиции и реакции.
Читайте также
- Lifecell обновил линейку тарифов: новые цены на мобильную связь
- Гривня обновила исторический минимум: курс долара достиг 44,97 грн — стоит ли ждать отметки в 45
- Экономист предупредил о спаде в Украине после войны: названы причины
- С июля 2026 года переселенцы смогут направлять жилищные сертификаты на ипотеку
- Водительские курсы на подъеме: зарплаты инструкторов в Украине выросли на 19% из-за острой нехватки кадров
- Когда в Украине могут продать ПриватБанк и Ощадбанк: новое заявление главы НБУ

