Китай разместил дальнобойные бомбардировщики на спорном острове в Южно-Китайском море.
30.05.2025
2195

Журналист
Шосталь Александр
30.05.2025
2195

Китай разместил бомбардировщики на спорных островах для демонстрации своей мощи
Китай решил разместить свои бомбардировщики на острове Вуди в Южно-Китайском море, что вызвало волну возмущения среди экспертов. Этот шаг направлен на демонстрацию своей военной силы и намерений. Это может быть попыткой показать местным и зарубежным противникам, что Китай не готов идти на компромиссы по своим территориальным претензиям.
'Китай демонстрирует свою военную силу, разместив бомбардировщики на Парасельских островах. Это сообщение для его потенциальных противников', - подчеркнул эксперт по обороне Коллин Ко.
Бомбардировщики H-6 оснащены противокорабельными ракетами и даже ядерными боеголовками, что вызывает серьезные беспокойства среди дипломатов. Размещение военной техники на островах, которые считаются спорными, лишь повышает напряженность в регионе и увеличивает риск возможных конфликтов.
Читайте также
- В Украине выставлены на продаж активы шести банков
- В Европе шокировали заявлением о конце войны в Украине
- Налог на недвижимость: кто в Украине платит больше всего
- Зеленский призвал лидеров ЕС к жестким решениям по поводу РФ и поддержке Украины
- В Украине введены сезонные ограничения для водителей: что запрещают за рулем
- Мошенники атакуют украинцев за границей: что скрывается за 'помощью' в е-очереди