Клинтон: Харрис заботится о всех американцах, Трамп — только о себе.
21.08.2024
7769
Журналист
Шосталь Александр
21.08.2024
7769
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что кандидат в президенты от демократов Камала Харрис заботится о всех американцах, тогда как ее соперник Дональд Трамп — только о себе.
Об этом она сказала на национальном съезде Демократической партии США в Чикаго.
"Камала обладает характером, опытом и видением, которые помогут нам двигаться вперед, — сказала Клинтон, добавив, что давно знает Харрис. — Мы обе начинали как молодые юристы, помогая детям, которые подверглись жестокому обращению и пренебрежению. Такая работа меняет человека".
По словам Клинтон, Харрис будет бороться за американцев, за хорошо оплачиваемые рабочие места, "восстановит права на аборты по всей стране".
"Как прокурор Камала сажала в тюрьму убийц и наркоторговцев, и она никогда не успокоится, защищая нашу свободу и безопасность, тогда как Дональд Трамп заснул на своем собственном судебном процессе, а когда проснулся, то вошел в историю как первый человек, баллотировавшийся на должность президента с 34 обвинениями в преступлениях", — сказала экс-госсекретарь.
По ее убеждению, Харрис будет защищать демократию и Конституцию, защищать Америку от врагов — как внешних, так и внутренних.
"Камала заботится о детях и семьях, заботится об Америке. Дональд заботится только о себе", — добавила Клинтон, призвав бороться "за правду и за Камалу, потому что она будет бороться за нас".
Источник: Укринформ
Читайте также
- Анкара как возможное место встречи: Украина сигнализирует о готовности к перемирию и саммиту с Путиным
- Скончался сенатор Грэм: его инициатива о пошлинах на российскую нефть переходит к Трампу
- Американские сенаторы внесли 65-страничный законопроект о санкциях: пошлины до 100% грозят определённым странам
- Трамп уверен в готовности Путина к сделке: названы сроки завершения конфликта
- Lockheed Martin одобряет выдачу Украине разрешений на выпуск ракет Patriot
- Андрей Сибига: В американском Сенате уже 30 законодателей готовы голосовать за новые ограничения против РФ

