Клубный рейтинг УЕФА: на каком месте «Динамо» и «Шахтер» после провальных игр.

Клубный рейтинг УЕФА: место «Динамо» и «Шахтар»

Украинские команды не произвели впечатления на соперников в Лиге Чемпионов и Лиге Европы

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" начали свои выступления в Лиге Чемпионов и Лиге Европы с двух подряд поражений. Оба клуба не смогли забить гол в ворота соперников. В результате, украинские команды опустились в клубном рейтинге Европы, опубликованном УЕФА.

В первом туре Лиги Чемпионов "Шахтер" сыграл против "Болоньи", но матч закончился нулевой ничьей. Оба клуба имели свои шансы, но ни один из них не смог их использовать. Кроме этого, "Шахтер" понес несколько травм, включая Данила Сикана и Ефима Коноплю.

Во втором туре "Шахтер" встретился с "Аталантой" и уступил со счетом 0:3. "Аталанта" была доминирующей командой на поле, забив два гола до перерыва и ещё один в начале второго тайма.

Такие результаты усложнили ситуацию "Шахтера" на групповом этапе Лиги Чемпионов. В клубном рейтинге "Шахтер" занимает 37-е место вместе с французским "Марселем".

В Лиге Европы "Динамо Киев" потерпело два поражения. В первом матче киевляне проиграли "Лацио" со счетом 0:3, а во втором матче уступили "Хоффенхайму" 0:2. В обоих матчах "Динамо" не смогло забить ни одного гола.

На данный момент "Динамо Киев" находится на 71-м месте в клубном рейтинге, отставая на 1 500 баллов от французского "Лиона".

Эти результаты украинских команд согласуются с недавними неудачами национальной сборной Украины по футболу и футзалу.

В футзале сборная Украины не смогла пробиться в финал чемпионата мира, но завоевала "бронзу" в матче за третье место против Франции со счетом 7:1.