Кременчуцкая «Незламна» остается: Мэрия отклонила требования о демонтаже скандальной скульптуры.
04.06.2025
4232
Журналист
Шосталь Александр
04.06.2025
4232
Местные власти Кременчука решили оставить скульптуру 'Незламна' в местном Парке Мира, несмотря на петицию, требующую ее удаления. Однако власти определили, что эта скульптура является важным подарком от местного скульптора и отражает его философию.
Юлиан Чаплинский, известный архитектор и урбанист из Львова, поддержал существование скульптуры 'Незламна'. Он даже предложил забрать ее во Львов, если Кременчук решит ее убрать. Чаплинский является контроверсионной фигурой среди львовян, однако известен своей деятельностью в архитектуре и урбанистике.
В итоге, скульптура 'Незламна' останется в Кременчуке, невзирая на обсуждения ее внешнего вида и сути. Это решение местной власти подчеркивает важность культурного наследия города и открытость к разнообразным художественным выражениям.
В Кременчуке сохраняют скульптуру 'Незламна' в местном Парке Мира, несмотря на повседневные трудности. Это решение отмечает открытость горожан к различным формам искусства и поддержку их культурных ценностей.
Читайте также
- Ритуалы памяти для пропавших без вести: психолог о важности признания неопределенной утраты
- Лора Лумер: «Я ошибочно доверилась российской пропаганде»
- Участившиеся случаи насилия против украинцев в Польше: генконсульство требует от полиции действий
- Адаптация без полного восстановления: украинские женщины в условиях войны – данные опроса
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации

