Львовская и Черкасская области оправляются от атаки «Шахедов» (фото).
В Львовской и Черкасской областях после сбития российских дронов возникли пожары. Об этом сообщили лидер Львовской областной военной администрации Максим Козицкий и глава Черкасской ОВА Игорь Табурец.
Львовская область
Во время воздушной тревоги, которая длилась в Львовской области с 03:56 по 04:32 20 сентября, вражеский беспилотник вошел в воздушное пространство области. Силы противовоздушной обороны уничтожили его.
В результате падения обломков дрона около 04:30 возник пожар в одном из сел области. Загорелось помещение бывшего колхоза. Возгорание успешно потушили пожарные. Для этого привлекли 20 пожарных и четыре единицы спецтехники.
«Повреждены три автомобиля (1 грузовой и 2 легковых), в жилых домах рядом с объектом выбиты окна. Главное: по данным, на данный момент жертв или пострадавших нет», - заявил Козицкий.
Черкасская область
В Черкасской области также возникли пожары в результате вражеских атак. По предварительным данным, защитники неба уничтожили 13 вражеских дронов. Никто не пострадал.
В двух случаях из-за падения обломков возник пожар в лесу. Пожары уже были ликвидированы.
Напомним, что в ночь на 20 сентября воздушную тревогу было объявлено практически на всей территории Украины. Россия массово атаковала ударными дронами. Силы противовоздушной обороны активно работали, отражая вражеские атаки. Взрывы были слышны, в частности, в пригороде Днепра, Запорожья, Хмельницкой и Киевской областей, а также в Ивано-Франковске.
По данным руководительницы Ивано-Франковской области Светланы Онищук, в результате атаки на область никто не пострадал. В Ровненской области также не было жертв и разрушений.
Кроме того, в четверг, 19 сентября, российские войска обстреляли поселок Вильча Чугуевского района Харьковской области. В результате обстрела в свой день рождения погиб 85-летний мужчина.
Читайте также
- Массированная атака РФ на Днепропетровщину 13 июля: один погибший, девять раненых
- Атака на Полтавщину: под удар попал Миргородский район, есть раненые
- Атака на Запорожье: среди пострадавших есть ребенок, всего раненых семеро
- Ночной воздушный удар дронов по жилому дому в Запорожье: два погибших и одиннадцать раненых
- Удар по Одессе: шесть автобусов выгорели дотла, есть раненые
- Разведка обнародовала данные о расположении военной техники РФ на Запорожской АЭС

