Министр финансов Германии в Киеве: Ларс Клингабайль заявил о непоколебимой поддержке Украины.
Вице-канцлер и министр финансов Германии поддерживает Украину
Как сообщает FREEДOM: Сегодня, 25 августа, в Украину прибыл вице-канцлер и министр финансов Германии Ларс Клингабайль, сообщает FREEДOM.
Прибыв в Киев, министр уверил в постоянной поддержке Украины.
“Путин не должен иметь никаких представлений о том, что наша поддержка Украины может пошатнуться. Напротив: мы остаемся вторыми по размеру в мире и крупнейшими в Европе сторонниками Украины. Я, как министр финансов, сегодня также даю четкое обещание: Украина может и впредь рассчитывать на Германию,” — заявил Клингабайль.
Вице-канцлер отметил, что в тесном сотрудничестве с федеральным канцлером ищет пути, как Германия может наилучшим образом поддержать Украину в возможном мирном процессе.
“Речь идет об украинской, но и о европейской безопасности. Теперь Россия должна, наконец, проявить серьезный интерес к справедливому миру. Путин должен наконец прекратить свою жестокую агрессивную войну,” — подчеркнул он.
Пост “Путин должен прекратить свою агрессию”: в Украину прибыл министр финансов Германии появился впервые на Freedom.
Поддержка Украины продолжается со стороны Германии, которую выразил вице-канцлер и министр финансов Ларс Клингабайль. Он подчеркнул важность украинской и европейской безопасности, призывая Россию прекратить агрессивную войну.Читайте также
- Возврат к Конституции 1996 года: возможны ли перемены в украинском законодательстве
- Две женщины, работавшие на РФ, задержаны в Киеве за попытку теракта: подробности операции
- В Киеве предотвратили теракт: задержаны две женщины, готовившие взрыв у машины военного
- Киев продолжает наносить удары по российским военным объектам в Крыму: есть ли у Москвы альтернатива потерянной базе
- Польша всё чаще враждебна к украинцам: в чём суть «бандеризации» и кто на этом играет
- Эрмитаж прекращает все экспедиции в Крыму из-за ухудшения ситуации

