Муниципальная охрана Киева в центре скандалов: куда уходят миллионы гривен.
Коммунальная организация 'Муниципальная охрана' отвечает за безопасность коммунальных объектов в Киеве и патрулирует столичные парки. Содержание этой организации в этом году обойдется киевлянам практически в миллиард гривен. Однако ни финансирование, ни форма, ни смелые заявления не предотвращают скандалы и проблемы.
После того, как возглавил 'Муниципальную охрану' Сергей Чернышев, бывший руководитель полиции в Горловке, в организации стали происходить странные события. Некоторые сотрудники рассказывали о невыплате заработных плат, вымышленных внутренних расследованиях и преследованиях.
Также, по словам главы постоянной комиссии Киеврады по бюджету Андрея Витренко и общественного активиста, ветерана Олега Симороза, 'Муниципальная охрана' охраняла сомнительные заведения. Центральным в скандале стал публичный дом Tootsie Gentlemen's Club, расположенный в доме мэра Киева Виталия Кличко.
- Как 'Муниципальная охрана' использует миллионы гривен как благотворительные взносы для своих волонтеров
- Как Киеврада помогает членам 'Муниципальной охраны' на рынке охранных услуг;
- Почему антимонопольный комитет во второй раз рекомендовал Киевраде прекратить действия, нарушающие законодательство о конкуренции.
Недавно депутат Андрей Витренко отметил, что Киевский городской совет фактически не работает уже несколько месяцев. Ранее он указывал на то, что мэр города Кличко контролирует назначения, увольнения и действия сотрудников Киевской городской государственной администрации.
В новом выпуске 'Наше дело' раскрыты скандальные события, связанные с деятельностью коммунальной организации 'Муниципальная охрана', которая должна была обеспечивать безопасность коммунальных объектов и помогать ветеранам. Но вместо этого появление финансирования и конфликтные ситуации, возникающие в организации, становятся предметом сомнительных расследований и насмешек.
Читайте также
- Схемы военно-врачебных комиссий на 200 миллионов: масштабные обыски в 16 регионах Украины
- Скандал на лососевой ферме в Мэне: 133 нарушения зафиксированы в ходе повторного расследования
- Должностные лица воинской части завысили стоимость генераторов на 14%: ущерб государству составил более 11 млн гривен
- Скандал в оборонке: журналистка вскрыла коррупционные махинации вокруг Fire Point
- Хищение 11 миллионов на генераторах для ВСУ: чиновникам грозит до 12 лет тюрьмы
- Атака на Одессу: установлены личности двух российских командиров, отдававших приказы

