Национальный кешбек: Федоров сказал, когда украинцы начнут получать выплаты за покупки.

Федоров сказал, когда украинцы получат кэшбэк
Федоров сказал, когда украинцы получат кэшбэк Фото: inkorr.com

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что украинцам начислили более 2,9 миллиона гривен по программе "Национальный кешбек".

Эти данные были обнародованы в Телеграм-канале министра, сообщила "Хвиля".

Федоров упомянул, что за покупку товаров украинских производителей можно получить 10% от стоимости покупок, что составляет до 3000 гривен ежемесячно. Также, в начале месяца начался публичный бета-тест "Нацкешбека".

По словам министра, сервис работает стабильно. Уже около 1,2 миллиона украинцев присоединились к программе, из них 638 тысяч активировали карты в Дия. Что касается производителей, программой "Нацкешбек" воспользовались 963 производителя и 171 тысяча товаров.

Національний кешбек

"Самое главное - уже начислено более 2,9 миллиона гривен кешбека украинцам. Для пользователей этот сервис очень прост: они открывают онлайн карту в банке, выбирают карту Нацкешбека в Дия, и кешбек начисляется ежемесячно. Однако, технически это один из самых сложных сервисов из-за большого количества обмена данными между разными электронными системами - банками, производителями, розничными торговцами, информационными системами, налоговым органом, приложением и порталом Дия", - отметил Федоров.

Также, министр отметил, что для расходов средств настроили антифрод-систему, которая позволяет осуществлять оплату только отдельных категорий товаров и услуг, таких как коммунальные услуги, лекарства и спортивные мероприятия.

Выплаты кешбека за покупки в сентябре начнутся с 20 октября, добавил Федоров.

Ранее отмечалось, что "Национальный кешбек" могут расширить до еще одной категории товаров.


Читайте также

Реклама