Посланник Трампа Віткофф: две разные поведения в Киеве и Москве.

Посланник Трампа Віткофф: две разные поведения в Киеве и Москве
Посланник Трампа Віткофф: две разные поведения в Киеве и Москве

Как сообщает ТСН: Вид и манера поведения спецпосланца президента США Стива Виткоффа заметно отличаются во время встреч с украинцами и президентом России Владимиром Путиным.

На это обратил внимание журналист Financial Times Кристофер Миллер в своем посте в социальной сети Х.

«Стив Виткофф сидит напротив украинцев в Майами: небритый и неопрятный. Серьезный, избегает зрительного контакта и не улыбается», — отметил журналист.

В отличие от встречи с Путиным 2 декабря спецпосланец США выглядел совсем иначе: сидел за столом с «широкой улыбкой, чисто выбритый, внимательный».

«Он говорит, что имел „прекрасную прогулку“ Москвой, и сообщил Путину, что это „великое город“, — добавил Миллер.

Напомним, что Виткофф и Кушнер 2 декабря в Москве обсудили с Путиным детали мирного плана для завершения войны против Украины. Помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал встречу «полезной и конструктивной». Он сообщил, что Москва получила еще четыре документа в дополнение к 27-пунктному плану президента США Дональда Трампа по урегулированию войны. Хотя о компромиссе пока что не идет речь, часть предложений США вызывает «резкую критику», однако встреча позволила обсудить «пути дальнейшего урегулирования украинского кризиса» и перспективы «долгосрочного мирного решения».

Следующие действия спецпосланца могут существенно повлиять на ход мирных переговоров. В настоящее время важно, какие именно предложения будут обсуждаться впоследствии, учитывая существующие разногласия между сторонами. Наблюдатели с нетерпением ждут новых заявлений и результатов следующих встреч.


Читайте также

Реклама