Примари ГУР уничтожили ключевые радиолокационные комплексы РФ в Крыму: детали операции.
Как сообщает FREEДOM:
Успешные удары 'Примар'
Бойцы спецподразделения 'Примары' Главного управления разведки Министерства обороны Украины продолжают уничтожать систему ПВО российских оккупантов в Крыму. Об этом сообщили в разведке 31 августа, отмечает FREEДOM.
Уничтоженные ключевые цели
На этот раз 'Примары' ликвидировали ряд важных объектов:
- РЛК 'Утес-Т';
- радиотелескоп РТ-70;
- комплекс GLONASS в куполе;
- БРЛС МР-10М1 'Мыс' М1;
- РЛС 96Л6-АП из комплекса ЗРК С-400.
'Демилитаризация временно оккупированного Крыма продолжается', — отметили в украинской разведке.
Предыдущие успехи
Напомним, 22 августа бойцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины уничтожили военных России, причастных к военным преступлениям в Буче.
Такие успехи 'Примар' свидетельствуют о активных действиях украинского военного командования в Крыму, которое продолжает противостоять российской агрессии. Уничтожение этих целей усложняет работу оккупационных войск и вносит вклад в общий план деоккупации украинских территорий.
Читайте также
- Как удары Украины по российским системам ПВО и логистическим маршрутам в Крыму перекраивают ход войны
- Киев нацелен принудить Москву к диалогу до ноября: детали плана
- Прибалтика давит на Брюссель: ускорить отказ от российского нефтяного импорта
- Угрозы в адрес президента Польши: подозреваемый задержан и доставлен в прокуратуру
- Европе пора менять оборонную стратегию: эксперт выступил с заявлением перед саммитом НАТО в Анкаре
- Глава МИД Польши предупредил о возможных провокациях РФ: насколько Варшава готова к конфликту

