Примари ГУР уничтожили ключевые радиолокационные комплексы РФ в Крыму: детали операции.
Как сообщает FREEДOM:
Успешные удары 'Примар'
Бойцы спецподразделения 'Примары' Главного управления разведки Министерства обороны Украины продолжают уничтожать систему ПВО российских оккупантов в Крыму. Об этом сообщили в разведке 31 августа, отмечает FREEДOM.
Уничтоженные ключевые цели
На этот раз 'Примары' ликвидировали ряд важных объектов:
- РЛК 'Утес-Т';
- радиотелескоп РТ-70;
- комплекс GLONASS в куполе;
- БРЛС МР-10М1 'Мыс' М1;
- РЛС 96Л6-АП из комплекса ЗРК С-400.
'Демилитаризация временно оккупированного Крыма продолжается', — отметили в украинской разведке.
Предыдущие успехи
Напомним, 22 августа бойцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины уничтожили военных России, причастных к военным преступлениям в Буче.
Такие успехи 'Примар' свидетельствуют о активных действиях украинского военного командования в Крыму, которое продолжает противостоять российской агрессии. Уничтожение этих целей усложняет работу оккупационных войск и вносит вклад в общий план деоккупации украинских территорий.
Читайте также
- Новые соглашения по военнопленным: Подробности обмена с Россией, раскрытые омбудсменом
- Сикорский: Россия утратила контроль над ходом войны и готовит провокации против НАТО
- Тихановская: Минск наращивает военную мощь у границ Украины
- Волынская резня: поиск виновных и перспективы примирения Украины и Польши
- Сырский: Москва не отказалась от захвата земель, а лишь корректирует график наступления
- Украина способна уничтожить белорусские НПЗ: последствия по версии Безсмертного

