Парамедик батальона «Госпитальеры», участник АТО. Вспомним Виктора Писечника.
Каждый день в 9 утра украинцы почитают память всех, чья жизнь была забрана российско-украинской войной. Сегодня вспомним Виктора Писечника.
В 2014 году 31-летний парамедик медицинского батальона 'Госпитальеры' Виктор Писечник, известный под псевдонимом Медведь, присоединился к батальону. Он погиб 12 сентября 2024 года во время войны. Об этом сообщила депутат Верховной Рады Украины, командир батальона 'Госпитальеры' Яна Зинкевич.
В своем сообщении Зинкевич рассказала, что Писечник на протяжении всей войны служил людям с самого начала. Она назвала его примером мужества и самоотверженности, который вдохновлял других своим примером. Зинкевич также отметила, что Виктор был не просто частью системы медицинского батальона, а настоящим другом для всех.
Виктор Писечник родился 5 марта 1993 года в селе Саранчуки Тернопольской области. Пошел на фронт в 2014 году, когда учился в университете, где изучал инженерию. Во время войны он принимал участие в боях на Донетчине и Луганщине, а также воевал в Серебрянском лесу.
Виктор умер 9 сентября 2024 года на Донетчине и был похоронен на Микулинецком кладбище. Он был удостоен ордена 'За мужество' III степени.
Мы почитаем память Виктора Писечника и всех, кто потерял жизнь от рук российских захватчиков. Помним о их великой самоотверженности и жертве в борьбе за свободу и независимость Украины.
Читайте также
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации
- В Харькове заработал первый в стране подземный детсад на 260 мест: уникальное решение для безопасности
- Атаки ВС РФ парализуют работу украинских портов: 28 судов поражены, 21 человек погиб
- Движение в Киеве изменится 23 июля из-за приезда зарубежных делегаций: что важно знать
- Из-под оккупации вернули 24 ребенка: среди спасенных — 13-летняя Ангелина с ранением

