Крымский тепловоз выведен из строя бойцами «Атеш»: логистика российской армии нарушена.
Атака на железной дороге в Крыму
Как сообщает UATV: В оккупированном Крыму, 18 марта 2023 года, участники движения «Атеш» совершили диверсию на железнодорожной станции в районе Симферополя. В результате был поврежден тепловоз, что привело к срыву перевозки боеприпасов и материалов для российских подразделений на Запорожском направлении. Эта акция прошла накануне 12-й годовщины аннексии полуострова Россией. Для справки: Крым остается одной из ключевых логистических баз для снабжения войск РФ на юге Украины.
Действия подпольщиков
Операция в Крыму стала очередным звеном в цепи активных вылазок «Атеш». Ранее, 15 марта, партизаны обесточили штаб российской бригады в Северодонецке Луганской области. Подобные шаги демонстрируют растущую координацию и решимость сопротивления, которое продолжает наносить удары по оккупационным силам на захваченных территориях.
Успешные акции «Атеш» подтверждают, что партизанское движение на оккупированных землях набирает обороты, что способно корректировать военные планы Кремля в регионе. Вывод из строя критически важных транспортных средств нарушает цепочки снабжения и серьезно осложняет обеспечение российских войск. Подобные диверсии могут подтолкнуть к новым выступлениям в других захваченных районах, подчеркивая несломленный дух местного населения.
Читайте также
- Переговоры в Анкоридже закончились безрезультатно: Путин заявил об отсутствии договоренностей
- Совместное производство дронов Латвией и Украиной стартует вблизи границы с РФ: чем это грозит Прибалтике
- Зеленский перечислил 15 дедлайнов, которые РФ ставила для захвата Донбасса: ни один не был выполнен
- Экспорт белорусского бензина в Россию: неожиданный поворот в экономических связях
- Киев обсуждает получение лицензий на выпуск ракет SCALP и Patriot
- Зеленский: Кремль 15 раз переносил сроки захвата Донбасса

