Встреча Трампа и Путина на Аляске: почему Вашингтон называет ее «упражнением на слушания».
Встреча Трампа и Путина на Аляске
Будущая встреча президента США Дональда Трампа с правителем России Владимиром Путиным, которая состоится 15 августа в Анкоридже, станет 'упражнением на слушания' для американского лидера. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
На встрече будет присутствовать только одна сторона, которая участвует в этой войне. Поэтому президент должен поехать и получить, снова же, более четкое и лучшее понимание того, как мы можем, надеемся, положить конец этой войне. Я думаю, это упражнение на слушания для президента- заявила Левитт.
В Белом доме уточнили, что инициатива провести переговоры поступила от российской стороны во время встречи спецпосланника Стива Виткоффа в Москве. СМИ со ссылкой на источники сообщили, что саммит состоится на Объединенной военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска.
Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул, что эта встреча не должна рассматриваться как дипломатическая победа Кремля или уступка Путину. По его словам, она будет иметь ознакомительный характер, и Трамп стремится дать собственную оценку ситуации, 'глядя этому человеку в глаза'.
Напомним, что уже в пятницу, 15 августа, президент США Дональд Трамп встретится с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске. В Вашингтоне подчеркивают, что это событие не является победой для Кремля и не должно рассматриваться как уступка Москве.
Ранее мы также информировали, что переговоры планируют провести на территории военной базы Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. По словам представителей Белого дома, встреча будет иметь ознакомительный характер и направлена на получение более четкого понимания позиций сторон в войне против Украины.
В итоге, встреча между Трампом и Путиным на Аляске определяется как упражнение на слушания для американского президента, где он сможет получить лучшее понимание ситуации и определить дальнейшие шаги в отношениях с Россией.
Читайте также
- Иран дал согласие на полномасштабные инспекции вооружений ради ядерной прозрачности, заявил Трамп
- Трамп обвиняет вандалов, но пруд у мемориала Линкольна позеленел из-за водорослей
- Тегеран дал добро на приезд экспертов МАГАТЭ: старт движения к отказу от ядерного оружия
- Жёсткий ответ Мелони Трампу: «Беспокоиться о моих рейтингах не стоит, лучше займитесь своими»
- Трамп выложил сгенерированное нейросетью изображение себя в образе Иисуса: как миф об Антихристе отражается на политике Соединенных Штатов
- Пекин вводит эмбарго для десяти американских фирм: зеркальный ответ на ограничения Трампа

