Подростки из Крыма, Луганска и Донецка рассказали о 11 годах жизни в оккупации.
01.07.2025
3936
Журналист
Шосталь Александр
01.07.2025
3936
На канале журналистки Рамины Эсхакзай RAMINA вышел новый выпуск авторского проекта. Главными героями интервью стали подростки из Крыма, Луганска и Донецка. Их история началась еще в детстве, когда они не знали об оккупации. Однако, когда им исполнилось 18, они решили покинуть свои дома и вернуться в независимую Украину. Катерина из Донецка, Иван из Луганска и Севиля из Симферополя рассказали о своих судьбах на оккупированных территориях.
«Я с самого детства был в оккупации», – уроженец Луганска ИванИван рассказал о своих первых воспоминаниях из детства под оккупацией, когда внезапно узнал о начале войны. Из-за пропаганды он верил в ложь о войне, которую ведут ВСУ. Все это обусловило его отношение к ситуации.
«Сначала убрали украинский язык», – уроженка Симферополя Севиля об оккупации КрымаСевиля рассказала о начале оккупации в Крыму, где убрали украинский язык и началась сильная пропаганда в пользу России.В новом выпуске авторского проекта журналистки RAMINA молодые люди с оккупированных территорий делятся своими впечатлениями и историями. Их рассказы свидетельствуют о тяжелых условиях жизни под оккупацией и стремительном развитии событий, что заставляет их принимать важные жизненные решения.
Читайте также
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации
- В Харькове заработал первый в стране подземный детсад на 260 мест: уникальное решение для безопасности
- Атаки ВС РФ парализуют работу украинских портов: 28 судов поражены, 21 человек погиб
- Движение в Киеве изменится 23 июля из-за приезда зарубежных делегаций: что важно знать
- Из-под оккупации вернули 24 ребенка: среди спасенных — 13-летняя Ангелина с ранением

