Поле во время выполнения боевого задания на Донетчине. Вспомним Сергея Возного.
Ежедневно в 9 утра украинцы почитают память всех, чья жизнь была забрана российско-украинской войной. Сегодня вспомним Сергея Возного.
48-летний солдат Сергей Возной с позывным Куница погиб 3 мая 2023 года недалеко от села Ямполь на Донетчине. Он получил смертельное ранение, выполняя боевое задание. Сергей родился 15 февраля 1975 года в селе Варваровка Полтавской области, окончил школу и с 14 лет увлекался гиревым спортом.
В гражданской жизни он работал в школе и решил присоединиться к Вооруженным Силам Украины во время войны для защиты дома и семьи. Во время службы в 58-й отдельной мотопехотной бригаде Сергей занимал должность наводчика.
«Сергей для нас был всем. Мне, как жене, и детям до сих пор не верится, что он не приедет домой. Не воспринимается тот факт, что мы теперь без него. Братаны вспоминают его как человека, с которым не страшно было идти на задание. Они знали, что с ним они вернутся живыми. По словам парней, Сергей многим спас жизнь, и они благодарны ему за это. Нам очень его не хватает», - рассказала жена павшего защитника Оксана.
Сергея Возного похоронили в родном селе. Ему посмертно были даны орден 'За мужество' III степени и медаль 'Сильному духом'. Также в его честь назвали секцию гиревого спорта в Мартыновской громаде, где он проживал.
Уважаем память погибших в борьбе за Украину
«Главком» присоединяется к минуте молчания и почитает память всех украинцев, которые отдали жизнь за свободу и независимость государства в результате российско-украинской войны.
Воспоминание о погибшем бойце Сергее Возном является движимым и осязаемым примером героизма украинских защитников, которые отдали свою жизнь за мир и независимость Украины.
Читайте также
- С августа в Виннице резко вырастет цена проезда: новые тарифы и стоимость проездных
- Инициатива Bring Kids Back UA вернула на подконтрольную территорию троих украинцев, оставшихся без документов в оккупации
- В Харькове заработал первый в стране подземный детсад на 260 мест: уникальное решение для безопасности
- Атаки ВС РФ парализуют работу украинских портов: 28 судов поражены, 21 человек погиб
- Движение в Киеве изменится 23 июля из-за приезда зарубежных делегаций: что важно знать
- Из-под оккупации вернули 24 ребенка: среди спасенных — 13-летняя Ангелина с ранением

