Польша депортировала в Украину пропагандиста, который работал на Медведчука.

Польша депортировала пропагандиста
Польша депортировала пропагандиста

Польские правоохранители задержали политолога Кирилла Молчана и передали его украинским властям. Об этом сообщает Главком.

По словам главы запрещенной в Украине партии 'Государство' Дмитрия Васильца, Молчанов пытался попасть в Берлин через Польшу, где должен был получить премию за свою деятельность.

Польская полиция задержала Молчанова и депортировала его в Украину.

По словам Васильца, Молчанов занимался информированием европейских политиков о нарушениях прав человека в Украине.

В своем сообщении он цитирует неизвестных депутатов Бундестага, которые пригласили Молчанова в Берлин для вручения премии и гранта.

Молчанов ранее имел связь с командой Виктора Медведчука, но после начала войны России против Украины выехал в Россию, где продолжал пропагандистскую деятельность и информировал европейских политиков о нарушениях прав человека в Украине.

Виктор Медведчук, которого обвиняют в государственной измене, создал в России политическое движение 'Вторая Украина', к которому присоединяются беженцы из Украины.


Читайте также

Реклама