Премьер-лига: «Шахтер» потерпел поражение в матче с «Александрией».

Поражение «Шахтера» в матче с «Олександрієй»

«Александрия» победила «Шахтер» в домашнем матче 4-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона 2024/25. Встреча на стадионе «Ника» завершилась со счетом 4:3.

Встреча началась с двух голов от донецкого клуба. На 16-й минуте защитник хозяев Артем Шабанов забил мяч в свои ворота, а на 25-й минуте в составе «горняков» отличился Дмитрий Крискив.

Однако еще до перерыва подопечные Руслана Ротаня смогли отыграться. На 37-й минуте отставание в счете сократил Александр Филиппов, а через четыре минуты Иван Калюжный восстановил паритет в матче.

В начале второго тайма александрийцы шокировали действующего чемпиона Украины еще двумя голами. На 48-й минуте Филиппов реализовал пенальти, а затем на 57-й минуте он же забил уже с игры и таким образом оформил хет-трик.

Подопечные Марино Пушича смогли ответить только в добавленное время - на 90+5-й минуте забил Педриньо. Но этого было недостаточно, чтобы избежать поражения.

Напомним, этим летом ходили слухи, что 21-летним полузащитником Георгием Судаковым интересуется ряд именитых европейских футбольных клубов, среди которых лондонский «Арсенал» - один из лидеров английского футбола.

Также по информации инсайдера ресурса ESPN Экрема Конура, к украинцу продолжают проявлять интерес итальянские гранды - «Ювентус» и «Наполи». Оба клуба были основными претендентами на трансфер Судакова еще прошлой зимой.