Путин приказал войскам захватывать новые области Украины: что известно.

Путин приказал войскам захватывать новые области Украины: что известно
Путин приказал войскам захватывать новые области Украины: что известно

Как сообщает ТСН: Владимир Путин провел новую встречу с военным руководством, где снова выразил свои агрессивные намерения. Несмотря на заявления западных лидеров о стремлении к миру, Путин официально приказал оккупационным войскам продолжать «поэтапное захват» Донецкой, Херсонской и Запорожской областей.

На заседании Путин подчеркнул, что планирует не только удерживать уже захваченные территории, но и двигаться дальше. Он выдает успехи на направлениях Северска, Славянска и Краматорска, утверждая, что российская группировка «Восток» якобы прорвала украинскую оборону и продвигается в сторону Запорожья.

«Заблокированная у реки Оскол группировка ВСУ постепенно тает», — заявил Путин.

Также Путин акцентировал внимание на Купянске, требуя от военных «решительно противодействовать» Вооруженным силам Украины.

«Выполнение задач по освобождению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей продолжается поэтапно, ВСУ отступают», — отметил российский диктатор.

Кроме того, он напомнил о российском приграничье, поручив расширить так называемую «зону безопасности» вдоль границы до 2026 года.

Стоит также отметить, что ранее в Кремле утверждали, что Украина должна вывести свои войска с всей территории Донбасса, и лишь после этого Москва может рассмотреть возможность остановки боевых действий.

Эти заявления Путина подчеркивают постоянное давление на Украину, демонстрируя намерения России продолжать агрессивную политику в регионе. Ветеранов войны на востоке Украины и международное сообщество это тревожит, ведь во время таких встреч определяются дальнейшие шаги в конфликте.


Читайте также

Реклама