Рекламный щит убил туристку в аэропорту Шарм-эль-Шейха.
Трагедия в аэропорту Шарм-эль-Шейха
В аэропорту Шарм-эль-Шейха рекламный щит упал на туристов из Казахстана, которые ждали посадки рейса в Астану. В результате этого одна женщина погибла, а еще две получили травмы. Инцидент произошел во время ожидания посадки, когда рекламная конструкция упала прямо на находившихся рядом людей.
«С родственниками погибшей уже установили связь, консул помогает им по всем вопросам. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает. Египетская сторона выражает свои искренние соболезнования в связи с трагической гибелью гражданки Казахстана», – заявили в Министерстве иностранных дел Казахстана.
Министр гражданской авиации Египта взял инцидент под личный контроль и уже отправил на место происшествия комиссию для расследования обстоятельств события. Сейчас проводятся соответствующие следственные мероприятия для установления причин аварии.
Другие события в мире авиации
В мире авиации зафиксировано несколько инцидентов: аварийная посадка самолета в Нью-Дели с подозрением на проблемы с топливным баком и обстрел аэропорта, аварийная посадка самолета на болоте в регионе Амазонии и конфискация транспортного самолета Ан-124 «Руслан» в Канаде.
Эти инциденты поднимают вопросы безопасности и возможных недостатков в работе авиакомпаний и аэропортов в различных странах мира.
Читайте также
- Ровно год спустя: в Киеве открывается выставка, посвященная трагедии в Оленовке
- В Международный уголовный суд переданы материалы о 48 погибших в Оленовке, чьи имена установлены по ДНК
- Не говорите «держитесь»: психолог Петришин о том, как по-настоящему поддержать человека, пережившего утрату
- Городской электротранспорт в Херсоне встал из-за обстрела контактной сети
- Дмитрий Щебетюк: как травма позвоночника сделала его чемпионом Украины по плаванию и вдохновила на борьбу за безбарьерные города
- «Мозг перестает мыслить адекватно»: мать из Львова — о прощании с 24-летним сыном в морге по очереди

