Рекордна сума: коли українці отримають накопичений національний кешбек.
Министерство экономики сообщило, что за время действия программы Национальный кешбек украинцы накопили рекордную сумму - 1 миллиард гривен. Из этой суммы 400 миллионов гривен уже были перечислены на карточки граждан. В программе участвуют 4,7 миллиона человек, большинство из которых - женщины. Участие в программе принимают 20 банковских учреждений и более 1672 производителей, а покупатели могут получить кешбек за более чем 355 тысяч товаров, произведенных в Украине. По словам министра экономики Юлии Свириденко, за декабрь 2024 года накопленный кешбек составляет 436 миллионов гривен, что в три раза превышает предыдущие три месяца. Программа будет действовать до конца 2025 года.
Также стоит отметить, что в Украине увеличились выплаты по безработице и компенсации работодателям.
Читайте также
- Фрилансерам готовят налоговую реформу: ставка снизится с 23% до 10%
- Государству нанесен ущерб в 1,5 миллиарда: в пяти областях раскрыты махинации с добычей полезных ископаемых
- В России пытаются скрыть нехватку бензина: регионы вводят ограничения на продажу топлива
- Чиновник наладил нелегальную добычу габбро: ущерб государству превысил 69 миллионов гривен
- После ударов по НПЗ России грозит нехватка горючего: поможет ли импорт
- Зарплаты чиновников пересмотрят: оплату привяжут к реальным результатам

