Прокуратура Киева требует вернуть 18 млн гривен за фиктивную реконструкцию музея.
Подольская окружная прокуратура Киева через суд требует взыскать более 18 миллионов гривен, уплаченных за реконструкцию водопроводной сети на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Расследование установило, что во время тендера были совершены антиконкурентные согласованные действия, которые исказили его результаты. Дело уже принято к рассмотрению Хозяйственным судом города Киева.
Telegram Киевской городской прокуратуры. Фото: скриншот
Подольская окружная прокуратура Киева подала в Хозяйственный суд города иск о признании недействительным договора на проведение реконструкции водопроводной сети на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Речь идет о работах в Печерском районе столицы, за которые подрядчик получил более 18 миллионов гривен из местного бюджета.
Согласно решению Антимонопольного комитета Украины, действия трех обществ во время тендера подтверждают сговор, который нарушил процедуру закупки. Прокуратура требует признать договор недействительным и вернуть средства государству.
Прокуратура выступила с требованием взыскать средства, потраченные на реконструкцию водопровода в Национальном музее истории Украины из-за антиконкурентных действий во время тендера. Также требуется признание недействительным договора и возвращение средств государству в результате сговора во время процедуры закупки.
Читайте также
- Еврокомиссар по обороне: украинский ВПК — мировой лидер по инновациям и эффективности
- Суд наложил арест на имущество экс-заместителя главы КГГА Кулебы почти на 5 миллионов гривен
- Украинские власти раскрывают миллионное мошенничество: экс-политик должен был захватить территорию клиники в Киеве
- Попытка ликвидации сотрудника ГУР в Киеве: задержан посредник, которому сулили 100 тысяч долларов
- Евроинтеграция Украины и Молдовы: сроки зависят от соответствия требованиям ЕС
- Зеленский о ракетном ударе по Кривому Рогу: мирового давления на Москву недостаточно

