Россия, Иран и Китай могут использовать ИИ для влияния на выборы в США - СМИ.
Россия, Иран и Китай могут использовать искусственный интеллект для влияния на президентские выборы в США, согласно данным Министерства внутренней безопасности
Согласно оценке угроз США, Россия, Иран и Китай представляют растущую угрозу для президентских выборов в США, где они стараются повлиять на результаты с помощью искусственного интеллекта. Данный вывод был сделан Министерством внутренней безопасности из отчёта, опубликованного агентством Reuters.
Российские "агенты влияния" усиливали информационную кампанию, в частности распространяя истории о мигрантах, которые въезжают в США, с целью создания напряжённости и враждебности. Они также использовали генеративный искусственный интеллект для создания фальшивых американских СМИ.
Иранские субъекты усиливали свои усилия по оказанию иностранного влияния. Они даже выдавали себя за активистов в интернете для усиления протестов из-за конфликта в Газе.
Отчёт Министерства внутренней безопасности также предполагает, что Россия, Иран и Китай будут использовать разные методы для поиска возможностей подорвать доверие к демократическим институтам США и социальной целостности страны.
Согласно отчёту, внутренние экстремисты также представляют серьёзную угрозу для выборов. Кандидат в президенты Дональд Трамп уже был объектом двух возможных покушений.
Отчёт утверждает, что внутренние экстремисты могут попытаться совершить насильственные действия с целью сеять страх среди избирателей, кандидатов и сотрудников избирательных комиссий и сорвать избирательный процесс.
Особенно опасными являются одиночные преступники или небольшие ячейки, мотивированные расовыми, религиозными или антиправительственными взглядами.
Читайте также
- Сделка с Ираном объявлена Трампом: остановит ли она конфликт?
- Бывший представитель Трампа Келлогов объявил о приостановке переговоров между Киевом, Вашингтоном и Москвой
- Новый начальник американских разведывательных служб: Трамп номинирует Джея Клейтона на пост сменщика Тулси Габбард
- Переговоры с Ираном остановили удары США: что ждет американские атаки дальше
- Дональд Трамп заявил о намерении нанести удар по Ирану и взять под контроль нефтяной терминал Харк
- Мундиаль-2026 возьмет старт 11 июня: расписание игр в Сиэтле

