Россия должна доказать, что хочет завершить войну, - Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во время переговоров в Саудовской Аравии достигнуты договоренности с американской стороной. В частности, может начаться прекращение огня в отношении украинской энергетики. Также обсуждалась безопасность судоходства в Черном море.
Президент выразил благодарность Саудовской Аравии и похвалил украинскую делегацию за проведение конструктивных встреч с американской стороной.
'Есть договоренности, и довольно конкретные. Согласовано с американской стороной, что сегодня может начаться прекращение огня в отношении нашей энергетики', - заявил Президент.
Однако Президент выразил озабоченность по поводу действий России, которая пытается исказить договоренности и обмануть посредников и весь мир.
Зеленский также предупредил о возможном сильном ответе в случае нарушения договоренностей российской стороной и призвал к новым санкциям против Москвы.
Президент отметил роль Службы безопасности Украины в нейтрализации российских агентов и сообщил о ситуации на фронте и Курской операции.
Читайте также
- В украинском правительстве грядут перестановки: Юлия Свириденко покинет пост премьер-министра
- Владимир Зеленский после ночного удара РФ: укрепление ПВО остается приоритетной задачей
- Саммит в Париже: более 25 государств обсудят новую систему ПВО для Украины
- Париж примет саммит по противоракетной обороне: вопросы защиты Украины и гарантий безопасности
- Украина на пороге кадровой перестройки: кого Зеленский планирует сменить в правительстве
- За неделю украинские беспилотники поразили 90 судов РФ: новые атаки на российскую инфраструктуру

