Россия создает войска из геймеров: почему это опасная иллюзия для мобилизованных.
Как сообщает inkorr.com: В Центре противодействия дезинформации сообщили о намерениях России создать 'войска из геймеров'. Как утверждают российские пропагандисты, любители видеоигр смогут быстрее освоить управление дронами, потратив на это всего 10 часов, по сравнению с 40 часами, необходимыми для обычных новобранцев.
'Такая речь направлена на тайную мобилизацию молодежи и сохранение на реальной подготовке. В упрощенных курсах операторов беспилотников и 'кибервойск' игровые навыки считаются полноценным боевым опытом', - пояснили в Центре.
Указано, что Россия заменяет длительную военную подготовку иллюзией 'игровых навыков', которые не соответствуют реалиям войны. 'Такой подход приводит к высоким потерям среди мобилизованных и усиливает милитаризацию общества', - подчеркнули эксперты.
Игровая индустрия как инструмент государственной идеологии в России
В целом игровая отрасль в России превращается в инструмент государственной идеологии и вербовки молодежи. 'Сценарий выглядит следующим образом: лекции о 'патриотизме', упражнения-тренажеры и предложения контракта', - разъяснили в Центре.
Обсуждение создания 'войск из геймеров' в России вызывает возмущение и беспокойство среди экспертов, которые считают такой подход неэффективным и опасным, поскольку он угрожает качеству подготовки и безопасности страны.
Эта инициатива вызывает вопросы о реалистичности подготовки военных в времена, когда война требует настоящего опыта. Эксперты указывают на то, что игровые навыки не могут заменить традиционную военную подготовку, что может привести к серьезным последствиям на поле боя.
Читайте также
- Неделя в обзор: Парламент утверждает нового премьер-министра и продлевает военное положение
- Польский сейм принял резолюцию о Волынской трагедии: ключевые пункты документа
- Давление на военных из-за поддержки протестов: глава медслужбы «Волков Да Винчи» рассказала о проверках
- Военный совет на фронте: Зеленский консультируется с командирами по вопросам дронов, обмена пленными и обеспечения войск
- Порошенко настаивает на экстренном заседании Рады: необходимо утвердить глав Минобороны, МИД и СБУ
- Протесты в Украине из-за решений Зеленского по кадрам: что произошло

