Россия тратит на войну против Украины меньше, чем зарабатывает на энергоресурсах - военный эксперт.
21.11.2024
3100
Журналист
Шосталь Александр
21.11.2024
3100
Россия тратит меньше денег на войну против Украины, чем зарабатывает.
Сергей Грабский, военный эксперт и участник миротворческих миссий, заявил об этом на телеканале FREEДОМ.
По его словам, ограничение продажи энергоресурсов может осложнить российскому агрессору продолжение войны с Украиной.
'Как говорят врачи, нужно бороться с причиной болезни, а не с следствием. Поэтому пытаться блокировать компании санкциями - это бессмысленно. Мы понимаем, что экономика России зависит от продажи ресурсов и материалов. Поэтому жесткие ограничения продажи этих ресурсов могут остановить российскую агрессию или сделать ее невозможной', - сказал Грабский.
Он уверен, что пока Россия зарабатывает большие деньги на продаже энергоресурсов, она может продолжать военные действия.
'На войну в Украине Россия потратила 170 миллиардов долларов, при этом заработала 470 миллиардов долларов. Поэтому она может позволить себе такую войну, а никакие ограничения продажи не принесут быстрого эффекта, который нужен цивилизованному миру', - считает военный эксперт.
Читайте также
- Грицак о сроках завершения конфликта и будущем Украины: прогнозы историка и позиция Буданова
- Вашингтон предупредил Варшаву о возможной провокации РФ: НАТО готовится к напряженному периоду
- Коррупционный скандал в Молдавии: премьер-министр объявил об уходе
- Саммит НАТО в Анкаре: Киеву могут выделить 140 миллиардов евро, Зеленский подтвердил участие
- ЕС анонсировал пять новых оборонных проектов: Киев присоединился к четырем из них
- Эрдоган призвал НАТО к сплочению: эксперт указал на двойные стандарты Анкары

