Россия нанесла удар по Одессе: без тепла осталась критическая инфраструктура.
Российская атака на Одессу
В ночь на 19 февраля Одесса пострадала от массовой атаки россиян. Мэр города Геннадий Труханов сообщил, что эта атака привела к серьезным последствиям.
«После вражеской атаки на густонаселенную часть города, многие дома остались без электричества, воды и отопления», - написал он.
Мэр отметил, что из-за отсутствия тепла пострадали больницы, поликлиники и социальные объекты. Этим уже занимается оперативный штаб.
В настоящее время городской голова Труханов вместе с экспертами оценивает последствия этой атаки.
Ранее уже сообщалось о проблемах с электроснабжением в городе после взрывов. Также в Одессе происходит пожар из-за массовых беспилотных атак. В Сумах также зафиксирован удар ракеты рядом с гражданским объектом, но пострадавших нет. В Киеве и области также были слышны взрывы, но противовоздушная оборона была на страже.
Читайте также
- Экс-мэр Одессы получил полмиллиона после увольнения: детали выплат и скандала
- Труханов требует от Зеленского отменить указ о лишении гражданства
- Экс-мэр Одесы Труханов освобожден из-под домашнего ареста по делу о гибели людей
- В Одессе запускают бесплатные автобусы: кто сможет пользоваться
- Экс-мэр Одессы Труханов обжаловал домашний арест: что известно о деле
- Экс-мэр Одессы Труханов под домашним арестом: что стало причиной

