Россияне во второй раз за ночь атаковали Запорожье: 22 раненых и один погибший.
Как сообщает inkorr.com: Российские оккупанты во второй раз за ночь атаковали Запорожье 30 августа, используя беспилотники и ракеты. Это привело к значительным разрушениям и многочисленным пострадавшим, сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров.
Взрывы различных видов оружия привели к отключению электроснабжения в нескольких районах. Федоров отметил, что энергетики начнут устранение последствий только после того, как ситуация станет безопасной.
Обновление 06:40
Количество пострадавших возросло до 16 человек, среди которых двое детей. В результате атак погиб один человек, а восемь были госпитализированы, в том числе дети.
Обновление 07:20
Уже 22 раненых из-за ночных обстрелов россиян по Запорожью. Среди пострадавших трое детей - мальчики 9 и 10 лет и девочка 16 лет. Эта атака унесла жизнь одного человека.
В результате атак повреждено 14 многоквартирных домов и более 40 частных. Предыдущие обстрелы также нанесли ущерб зданиям и вызвали пожар на промышленном предприятии.
Президент США Дональд Трамп выразил возмущение из-за удара России по Киеву, хоть и не удивился этому, как отметила пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт. Приоритетом остается помощь пострадавшим.
Киевский бизнес также понес убытки: кондитерская Honey на Жилянской была разрушена в результате атак.
29 августа в Киеве объявили день траура в честь жертв вражеских атак, запретив развлекательные мероприятия и приспустив флаги на зданиях. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига также сообщил о повреждении здания Консультативной миссии ЕС в Украине.
В результате ночных атак российская армия нанесла серьезные разрушения и пострадавшим в Запорожье, в том числе детям. Это вызвало возмущение в обществе и реакцию со стороны США. Повреждения многоквартирных домов и предприятий нанесли значительный ущерб городу. Власти Киева приняли меры, чтобы почтить память погибших и помочь пострадавшим, а также выразили протест против бесчеловечных действий оккупантов.
Читайте также
- 55-минутный телефонный разговор между Путиным и Трампом: эти темы по Украине были обсуждены
- США и Иран готовятся заключить мирное соглашение в ближайшие часы
- 80-й день рождения Путина: Трамп поздравляет и призывает к миру в Украине
- Запланирована личная встреча: Зеленский и Трамп договорились о времени и месте
- 14 июня может стать поворотной датой: анонс сделки США и Ирана опровергнут Тегераном
- Европейские лидеры укрепляют единство в поддержке Киева: в Кремле не видят повода для диалога

