Россияне попали в жилой дом в Херсоне, погибли две женщины.


В районе Херсона российские войска устроили обстрел жилого района, в ходе которого снаряд попал в дом и убил двух женщин. Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура.
По информации областной прокуратуры, 14 октября примерно в 18:50 враждебные силы обстреляли жилой район Херсона. В результате прямого попадания снаряда в дом погибли две женщины.
Отмечается, что уже начато досудебное расследование в уголовном производстве по поводу нарушения законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, что 9 октября российские оккупанты нанесли удары с использованием артиллерии по гериатрическому центру в Степановке Херсонского района. В результате вражеского обстрела пострадал медицинский персонал.
Стоит также отметить, что с 15 октября в Херсонской области вводится комендантский час, который будет длиться с 20:00 до 06:00. Это решение было принято на заседании Совета обороны Херсонской области. Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин объяснил, что это решение связано с сокращением светового дня и безопасностью граждан.
Читайте также
- Сбили 11 ракет за две минуты: Герой Украины рассказал, как защищает небо
- Генерал рассказал, сколько территорий Украина контролирует в Курской области
- В Крыму зафиксировано четыре землетрясения за день
- Разведка Великобритании рассказала, как РФ вербует иностранных наемников для войны против Украины
- Воював заради громадянства РФ: десантники захопили в полон окупанта родом з Узбекистану
- Россия готовит новую тактику для наступлений летом и осенью – ISW