Россияне заявили о атаке на Курскую АЭС: Центр противодействия дезинформации внес ясность.
Сегодня, 3 октября, россияне заявили, что Курская АЭС была атакована. Однако, как утверждает глава Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко, эта информация ложная.
Россияне распространили ложную информацию об ударе по Курской АЭС из HIMARS. Конечно же, никто не бил по АЭС, в этом нет никакой целесообразности. Россияне показывают какой-то пожар в Курчатове, и на видео есть взрыв на земле. При чем здесь обстрел АЭС? Она далеко. Ничего общего с атакой на Курскую АЭС нет», – говорится в заявлении.
Россияне распространили ложную информацию об ударе по Курской АЭС из HIMARS - Центр противодействия дезинформации"Конечно, никто не бил по АЭС, в этом нет никакой целесообразности. Россияне показывают какой-то пожар в Курчатове, и на видео есть взрыв на земле. При чем здесь обстрел АЭС? Она далеко". pic.twitter.com/xD95uif3iQ
— ГЛАВКОМ (@GLAVCOM_UA) October 3, 2024
Российские медиа сообщают, что Курская АЭС работает в штатном режиме, радиационный фон в норме. Также отмечается, что в районе Курчатова якобы был сбит БПЛА. По словам губернатора Курской области, в результате падения беспилотника возникли взрывы в хозяйственной постройке, не имеющей отношения к Курской АЭС.
Напомним, российские солдаты готовятся к обороне Курской АЭС из-за приближения ВСУ. Об этом сообщают российские СМИ. По данным журналистов, российские силовики перекрыли подъезды к Курской атомной электростанции.
Читайте также
- Когда забота о родителях истощает: как детям разведенных пар не потерять себя
- Как получить деньги вместо отпуска в Украине: ключевое условие
- Юному жителю Харьковской области грозит до 10 лет тюрьмы за торговлю марихуаной
- ВЛК требует дополнительных обследований: что грозит при игнорировании предписаний
- Львовский Прайд-2025: Участники настаивают на гражданских союзах для ЛГБТИК-семей
- 18 редких грызунов из Красной книги выпустили в степь Одесской области: зачем это нужно

