Россияне вошли в Торецк, бои ведутся за каждый подъезд – ВСУ.
Россия подчиняет город Торецк, ожесточенные бои продолжаются
Представитель ОТУ "Луганск" Анастасия Бобовникова сообщила, что россиянам удалось проникнуть в город Торецк. Ситуация там крайне сложная, сражения ведутся за каждый дом и даже за каждый подъезд.
Бобовникова отметила, что в настоящее время трудно определить, какую часть города контролирует противник, поскольку в ходе боев украинские силы обороны отражают атаки и возвращают утраченные позиции.
Российские войска атакуют Торецк с целью продвинуться на западные окраины города, говорится в новости. Бои ведутся за каждый подъезд домов. Россияне применяют артиллерийские обстрелы, а затем пытаются прорваться небольшими группами пехоты. Уличные бои продолжаются круглосуточно.
Населенные пункты вокруг Торецка также оказались под обстрелами. Украинские военные проявляют огромное сопротивление и сдерживают дальнейшие атаки.
Напомним, ранее военный аналитик Bild Юлиан Рёпке утверждал, что Вооруженные силы Украины могут попасть в котел под Торецком, что в Донецкой области.
Сухопутные войска Вооруженных сил Украины опубликовали ужасные фото города Торецк в Донецкой области.
Российские войска пытаются вытеснить украинские силы с их позиций возле Торецка, устраивая регулярные штурмы. Однако профессиональная армия оккупанта почти полностью уничтожена.
Читайте также
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов
- Атака на Одесскую область: жертва и раненые после удара «Искандером»
- Атака на Одесчину: жертвы и раненые после применения «Искандера»
- Жара во Франции: из-за температур выше +40°C закрыты свыше 800 учебных заведений
- Ущерб более 500 миллионов гривен: экстренные службы борются с последствиями атаки на Киево-Печерскую лавру

