Российский журналист вывесил флаг РФ на Эйфелевой башне в день закрытия Олимпиады.


Журналист российского пропагандистского издания "Спорт-Экспресс" развернул флаг России на Эйфелевой башне в день закрытия Олимпийских игр в Париже.
По словам российских журналистов, это было сделано, чтобы напомнить олимпийской столице, что россияне в мировом спорте существуют и их невозможно отменить.
Во время проведения Олимпиады действовал полный запрет на использование российской символики. Хотя МОК допустил к соревнованиям 15 нейтральных спортсменов с российским паспортом, которые завоевали одну награду - серебро в парном теннисном турнире.
В этом году летние Олимпийские игры проходили в Париже и других городах Франции, а также на Таити. Впервые в соревнованиях был включен брейк-данс как олимпийская дисциплина. Проведение этих игр возглавлял президент МОК Томас Бах.
Следует отметить, что золотые медали на этих Играх в Париже стоят чрезвычайно дорого - около $900, из-за стоимости сырья, из которого они изготовлены.
Читайте также
- Чемпионат Украины. «Динамо» разгромило «Оболонь»
- После неудачного сезона «Реал» собирается попрощаться с несколькими игроками, — СМИ
- «Пьяный давал интервью?». Милеевский жестко раскритиковал бывшего одноклубника
- «Не так случилось, как гадалось». Фехтовальщик Перчук прокомментировал победу над россиянами
- Уикенд для легионеров сборной Украины: что ожидает наших футболистов
- Нападающего «Боруссии» признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов