Из Братиславы в четыре новых города: Ryanair расширяет маршрутную сеть для украинцев.
Ryanair запускает новые направления из Братиславы
Как сообщает Novyny.live: Лоукостер Ryanair анонсировал расширение полетной программы из столицы Словакии на 2026 год. В планах — ввод четырех свежих маршрутов и размещение дополнительного, четвертого по счету, самолета на местной базе. Как следует из опубликованного расписания, перевозчик намерен усилить свои позиции в Центральной Европе, что увеличит число доступных рейсов в разные уголки континента. Для украинцев, которые часто используют Братиславу как транзитный хаб, это открывает новые возможности для путешествий.
В октябре 2026 года авиакомпания поставит в Братиславу еще один Boeing 737. После этого из города будут выполняться 23 рейса по европейским направлениям. Вот перечень новых городов, куда можно будет улететь:
- Пафос (Кипр)
- Тирана (Албания)
- Турин (Италия)
- Варшава (Польша)
Благодаря такому шагу компания рассчитывает привлечь дополнительный поток пассажиров и усилить конкуренцию на рынке авиаперевозок.
Миллионные вложения и рекордный рост пассажиропотока
Для поддержки увеличения числа путешественников Ryanair вложит 400 миллионов долларов. Ожидается, что это позволит довести ежегодный пассажиропоток до 2,2 миллиона человек, что означает прирост на 125%. В рамках маркетинговой кампании уже запущена распродажа билетов от 29,99 евро — такая цена должна привлечь новых клиентов и повысить популярность вылетов из Братиславы.
Расширение сети рейсов из столицы Словакии — стратегический ход для Ryanair, отражающий растущий спрос на авиапутешествия в регионе. Инвестиции в дополнительные самолеты и увеличение частоты полетов способны дать импульс развитию туристической инфраструктуры не только в Словакии, но и в соседних странах. Кроме того, усиление конкуренции между перевозчиками может привести к снижению стоимости авиабилетов для конечных потребителей.
Читайте также
- Туристам на заметку: в Японии штрафуют за еду в метро и мусор на улицах
- Рекорд нью-йоркского метро: 472 станции и 160 вариантов сбиться с пути
- Во Львовской области запускают 58-километровый веломаршрут, соединяющий три средневековых замка
- Qantas представила рекордный маршрут: 22 часа в небе без посадки из Сиднея в Лондон
- Летний сезон-2025 в аквапарках юга Украины: обнародованы новые расценки на отдых
- Международные маршруты Укрзализныци: цены билетов в Польшу, Венгрию и Австрию

