Министр обороны Литвы: Путин лишь тянет время, чтобы убить больше людей.
Шакалене: Путин лишь тянет время
Как сообщает FREEДOM:
Сегодня, 29 августа, министр обороны Литвы Довиле Шакалене во время неформальной встречи в Копенгагене заявила, что для завершения войны России против Украины необходимо давить на Москву. Она выразила надежду, что Соединенные Штаты присоединятся к гарантиям безопасности для Украины, сообщает FREEДOM.
“Надежды на возможные мирные переговоры, по крайней мере, наивны, когда мы видим то, что происходит в Украине, что случилось вчера, когда в Киеве погибли десятки людей, когда бомбили дипломатические миссии. Все, что делает Путин, — на самом деле он лишь тянет время. Он дешево выигрывает время, чтобы убить больше людей и имитировать готовность, возможно, остановить свои же убийства,” — сказала глава оборонного ведомства Литвы.
Напоминаем, что исполнительный директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Александр Леонов отметил, что сейчас важно, чтобы разговоры о мирном соглашении и гарантиях безопасности проходили параллельно. Ведь очевидно, что Россия не может быть участником гарантий безопасности, учитывая её статус агрессора.
Важно осознавать, что подобные заявления подчеркивают сложность ситуации в Украине и необходимость международной поддержки. Давление на Россию остается ключевым аспектом для установления мира, что требует усилий со стороны западных партнеров и объединения усилий в достижении стабильности в регионе.
Читайте также
- Массовые акции в Украине: граждане требуют возвращения Федорова и отставки Сирского
- Фейгин раскрывает幕后 людей, стоящих за интервью Мельниченко и бегством олигархов
- Польша открыта к переговорам: Туск одобрительно отозвался о действиях Зеленского
- Швейцария расширяет военное сотрудничество с НАТО: доступ к арсеналу из 2000 типов боеприпасов
- Партия Федорова «Дія» может взлететь до 7%: детали грядущего прорыва
- Получение более 100 000 долларов: Как сотрудник телепромптера Белого дома делал ставки на речи Трампа

