Еще одна тысяча от государства: Шмыгаль анонсировал доплаты 'на руки' с 1 января.
Кабмин реализует социальные инициативы в январе 2024 года
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в январе 2024 года Правительство реализует ряд важных социальных инициатив.
Одной из ключевых программ будет внедрение ежемесячной 'Учительской доплаты'.
Каждый учитель ежемесячно будет получать дополнительно 1000 грн 'на руки' к своей зарплате, а с сентября эта сумма составит уже 2000 грн, - отметил Премьер-министр.
Также, в рамках программы 'Зимняя поддержка', будет реализована инициатива 'еКнига'. Уже зарегистрировано более 56 тысяч заявок от молодежи, которым в 2024 году исполняется 18 лет.
Кроме того, в январе стартует программа субсидий на аренду жилья для внутренне переселённых лиц. Эта инициатива направлена на помощь украинским гражданам, которые покинули свои дома из-за войны.
Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что этот шаг является важной поддержкой для многих семей в сложное военное время.
Ранее пенсионерам старше 65 лет ввели доплаты к пенсиям.
Читайте также
- Почему обещания украинских правительств о вступлении в ЕС в 2027 году не были выполнены
- ЕС начинает первый раунд переговоров с Киевом: что это значит для вступления
- Евросоюз выделил Украине 920 миллионов евро на зиму: Шмыгаль раскрыл сумму, необходимую на другие цели
- У украинских народных депутатов повысилась зарплата до 8000-9000 гривен: вот сколько они теперь зарабатывают
- Майские доходы чиновников: Шмыгаль получил почти 129 тысяч гривен
- Четыре уровня энергоустойчивости Украины: премьер-министр раскрыл детали новой программы

