В Пулинах нашли мертвым военнообязанного: полиция и ТЦК расследуют обстоятельства.
Как сообщает ТСН: В поселке Пулины на Житомирщине, неподалеку от здания территориального центра комплектации, было найдено тело 50-летнего местного жителя Александра Ревуцкого, который был военнообязанным.
По словам местного волонтера Владимира Грибан, мужчина захлебнулся кровью из-за сломанного носа. Он отметил, что это уже второй подобный случай за последний месяц в Пулинах.
«Что у нас в Пулинах творится. В течение месяца умерло двое мужчин примерно одного возраста. Первого нашли с проломленным черепом, сделали операцию, но он затем умер от полученных травм. Другого вчера обнаружили мертвым на дороге. [...] Такое ощущение, что кто-то пытается сорвать мобилизацию, убивая наших мужчин…»
Что говорят в полиции
Пресс-секретарь Житомирской полиции Иванна Силецкая подтвердила, что при осмотре тела были обнаружены следы крови на лице. Она также сообщила, что тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.
По её словам, 2 января Александр находился в РТЦК, где проходил военно-врачебную комиссию в Житомире. На следующий день у него были носовые кровотечения из-за повышения артериального давления, но медики не госпитализировали его после оказания помощи. После возвращения в Пулины мужчина получил повестку на 5 января и вышел из помещения ТЦК.
Правоохранители пытаются выяснить все обстоятельства происшествия, просматривая записи с видеокамер и опрашивая свидетелей. Иванна Силецкая отметила, что не получала сообщений о других случаях гибели мужчин призывного возраста в Пулинах.
«Лишь 25 ноября 2025 года в полицию поступило сообщение о том, что неподалёку от остановки общественного транспорта в поселке Пулины был обнаружен 55-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения и с травмой головы. [...]»
Реакция ТЦК
Житомирский областной ТЦК и СП сообщили, что 2 января Александр Ревуцкий был задержан за нарушение правил военного учёта и направлен на прохождение ВЛК. После комиссии его признали годным для военной службы.
3 января Александр почувствовал себя плохо, у него снова открылось носовое кровотечение. Скорая помощь была вызвана, но госпитализация не понадобилась. Уже после этого он получил повестку на 5 января.
«Около 15:20 мужчина покинул помещение шестого отдела Житомирского РТЦК и СП [...] Медики, которые прибыли на вызов, пытались провести реанимационные мероприятия, но спасти человека не удалось. Было констатировано смерть», — уверили в Житомирском ТЦК.
Ранее сообщалось о необычной гибели новобранца из Кировоградщины в Винницкой области, которая произошла через месяц после мобилизации.
Трагедия в Пулинах вызвала обеспокоенность у местной общины. Отмечают, что подобные случаи подрывают доверие к медицинским и военным структурам. Власти уверили, что все обстоятельства будут тщательно расследованы, так как речь идет о безопасности и здоровье граждан, особенно тех, кто подлежит мобилизации.
Читайте также
- Днепропетровщина под огнем: один погибший, раненые и более полусотни атак за сутки
- Аварийная труба заблокировала движение на ключевой трассе в Харьковской области: маршруты объезда
- Удары по Запорожью и Херсону: жертвы и раненые в результате обстрелов со стороны РФ
- Мариупольский порт встал: уничтожены подстанции и инфраструктура
- Мощная русская волна атак на Украину: жертвы и раненые, масштабные разрушения в трех регионах
- Украинские разработки для гражданской обороны: в Таллине появилось первое модульное укрытие

