Жара возвращается в Украину: когда ожидать резкое потепление.
27.08.2025
855
Журналист
Шосталь Александр
27.08.2025
855
Как сообщает inkorr.com: Синоптик Наталия Диденко поделилась прогнозом погоды для украинцев, рассказывая, когда следует ожидать повышения температуры после неожиданного похолодания.
Ожидаемое потепление
По ее словам, в среду, 27 августа, температура в Украине поднимется до +22…+27 градусов. Единственная область, где будет прохладнее – это север, где столбики термометров покажут +19…+22 градуса.
Осадков почти не ожидается, только на Черниговщине возможны дожди.
В Киеве в среду также будет сухо и тепло – до +22 градусов.
Жара в конце недели
Наталия Диденко отметила, что в Украине следует ожидать еще большего повышения температуры, а также много солнечных дней в конце недели.
'У нас будет одно из самых теплых лет в Европе. Волна холода постепенно отступает и уступает место летней погоде!' – подчеркнула синоптик.
Ранее сообщалось о резкой смене погоды в Украине. Кажется, украинское лето еще не закончилось, и следующие дни обещают быть очень теплыми и солнечными.
Синоптики предупреждают, что потепление принесет не только комфортные температуры, но и улучшит условия для отдыха на природе. Также стоит отметить, что повышение температуры на юге и в центре Украины будет особенно ощутимым, а жители севера получат возможность насладиться именно летней погодой. Пользуясь наступлением тепла, украинцы могут планировать выезды на отдых и активность на свежем воздухе.Читайте также
- Украина празднует День ВМС: военные катера прошли по Днепру в Киеве и Одессе
- Метро в Харкові залишається безплатним: режим роботи в липні 2026 року
- Пенсия в Украине: что действительно определяет размер выплат, кроме стажа
- Как украинцы рискуют остаться без имущества из-за развода, о котором они не знали
- Суд отменил штраф в 17 тысяч гривен от Винницкого ТЦК: решение признано неконституционным
- Одиноким матерям выплатят деньги вместо детского набора: как изменится финансовая поддержка

